Иван

кто в соответствии с законом отвечает за поддержание устойчивости объекта экономики

Сергей Ермаков

кто Вам голову морочит ерундой? нет таких дурацких законов, и быть не должно.. . распорядитель кредита (директор) и главный бухгалтер по закону отвечают только за уплату налогов, сохранность документов и так.. . по мелочам - пром. безопасность, соблюдение норм ТК и пр.