Виктория Разумнова

Пьезокерамика + фотогальванический эффект

На сколько это реализуемо? Смысл: фотоны попадают в поле контактной разности потенциалов, в следствии чего должна пойти генерация электронно -дырочной пары, которая должна попасть на пьезокерамику. на сколько реально сделать слой пьезокерамики настолько тонким. Или возможно, стоит рассмотреть вариант, что p и n полупроводники касались друг друга

Tima

Ничего непонятно. Ну возникнет пара - и что?
И причём тут "фотоны в поле контактной разности потенциалов"???
Фотонам на поле наплевать, и "поле контактной разности потенциалов" - это что за гомерический зверь такой?

Алексей Воробушков

Для возникновения контактной разности потенциалов необходим контакт (как минимум) . Ну и где тут контакт?
А если р- и n-полупроводники касаются друг друга - то при чём тут "пьезакирамика"?