Денис

Почему талмудеев очень беспокоит "русский национализм"?

Разве у "русских националистов" есть нечто подобное:

Талмуд:
«Кто тщится оказывать добро акуму (не-иудею) , тот по смерти не воскреснет! » – Зогар, 1, 25, б.
«Нельзя еврею учить акума чему-нибудь» – Иоре деа, 154, 2.
«Обмануть гоя дозволительно» – Баба кама, 113, в.
«Имущество гоя – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» – Баба батра, 54, 16.
«Если будет доказано, что такой-то трижды изменил Израилю или был виновником того, что капитал из рук еврея перешёл в руки акума, ищи способа и случая стереть его с лица земли» – Гошен гаммишпат, 388, 15.
«Имущество гоя – всё равно, что пустыня свободная. » (Талмуд, Баба Батра, раздел 55).
«Иудей одного существа с Яхве, подобно тому, как сын одного существа с отцом. » (Санхедрин, 58, 2).
«Его (гоя) семя рассматривается как семя СКОТИНЫ» – дополнение к талмудическому трактату Кетубот. Дополнение к трактату Санхедрин (74, б) гласит: «Совокупление гоя – то же, что совокупление скота» .
«Лучшего из гоев убей» (Талмуд, трактат Мельхита) .
«Гой, делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Трактат Санхедрин, 59,а)
«Иудей, выдающий тайны Закона гоям, подлежит смерти» (Гилькотакум, 2)
«Лучший из гоев достоин смерти» – Абода зара, 26, в, Тосафот. (И. Б. Пранайтис, ксендз, в прошлом профессор еврейского языка в Императорской Римско-Католической академии в СПб, комментирует: «Эта фраза очень часто повторяется в различных еврейских книгах, правда не одними и теми же словами». )

Николай Спичак

В Писании сказано: "Гог и Магог придут на землю Израиля с войной". Гог - немецкий народ, Магог - русский народ. Пусть евреи встанут хоть буквой лямбда, но от судьбы им не уйти!

Арсений Макаров

Я изучаю Талмуд в оригинале. ТАМ ЭТОГО НЕТ. ЭТО ВЫ ПРИДУМАЛИ ДЛЯ СОБСТВЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ЧТОБЫ ОПРАВДАТЬ ПОГРОМЫ И ТРАВЛЮ И УБИЙСТВА ЕВРЕЕВ!

Марина Заборовская

не руских росийских, Россия медлено, но уверено скатывается скатывается в нацизм и одно из проявлений ваш вопрос нерусь, нехристь, был бы христианином то знал бы что как ты их называешь талмудеи дали миру Христа и Энштейна, а вы ИванА Грозного, малюту СКУРАТОВА И Сталина с Берией. Легко насочинять всякую херню инет ысё стерпит только это тебе недобавит не ума ни уважения к тебе другмх людей Частое тобой употребления слова Гой даёт понять что ты совершенно не знаешь чтооно означает Лох. , Постеснялся бы выдавать себя за русского Кацап.

Иван Патранжел

Процитирую ответ Рава Реувена Куклина на подобный Вашему вопрос:

"Для того чтобы отразить истинный взгляд еврейских мудрецов на неевреев, процитирую Вам некоторые места из Талмуда и мидрашим.

Талмуд (Сангедрин 59а) : «Рабби Меир говорит: нееврей, изучающий Тору (имеется в виду семь заповедей сыновей Ноя) , приравнивается к первосвященнику (наивысшая стадия святости)» .

Мидраш (Танхума Вайикра 8): «Неевреи быстро раскаиваются в своих ошибочных делах и исправляют их» .

Талмуд (Авода Зара 6а) : «Запрещено чинить какое-либо препятствие нееврею» .

Талмуд (Гитин 61а) : «Необходимо посещать неевреев, когда они больны, необходимо давать подаяние беднякам-неевреям» .

Талмуд (Кидушин 33а) : «Необходимо почитать пожилого нееврея» .

Рамбам (Гзела 1: 2): «Запрещено красть у нееврея» .

Мехильта (Мишпатим 4): «Тому, кто убьёт нееврея, полагается смертная казнь» .

Сказано в Талмуде (Хулин 92 б) : «Запрещено лгать нееврею» . Даже действие, которое введёт его в заблуждение, запрещено совершать. Например, запрещено дарить нееврею мясо, запрещённое еврею, не сообщив ему, что это мясо для евреев некошерно. Причина: это может ввести нееврея в заблуждение, — он может подумать, что мы дали ему мясо, которое нужно нам самим, и, в результате, больше нас почитать, в то время, когда мы даём ему мясо, которое для нас не представляет ценности.

В Талмуде (Бава Батра 88а) рассказывается о великом мудреце раве Сафра. Во время молитвы к нему подошёл нееврей и предложил купить у рава какой-то предмет. Рав Сафра в сердце согласился продать эту вещь за ту сумму, которую предложил нееврей, однако не мог сообщить об этом, поскольку не мог прервать молитву. Покупатель решил, что рав Сафра ему не отвечает, поскольку хочет более высокую цену. Нееврей поднял цену. Рав Сафра продолжил молиться. Покупатель предложил ещё более высокую цену. Так повторялось несколько раз. Когда рав Сафра закончил молитву, была названа цена гораздо выше первоначальной. Однако рав Сафра продал эту вещь за первоначальную цену, поскольку, услышав эту цену в первый раз, он на неё мысленно согласился.

Подобных мест есть множество.

Все приведённые отрывки явно демонстрирует насколько человечно и дружелюбно отношение евреев к неевреям. История показывает, насколько терпимо евреи относились на протяжении тысячелетий к другим народам и религиям (сравните с действиями представителей других религий) .

Что же касается упомянутого Вами сайта — необходимо знать, что все приведённые там цитаты неверны, либо искажены. Часть их вырвана из контекста, из-за чего кардинально меняется их смысл, другая же часть говорит вовсе не о неевреях, а о грешниках (идолопоклонниках, убийцах, ворах и т. п.) .

Более того, само слово «гой» ошибочно считают пренебрежительным названием нееврея, что совершенно не так. Слово «гой» на иврите обозначает — народ, сами евреи называются в Торе «гой» , см. , на пример, Берешит 25: 29, Дварим 26: 5."

Сергей Киселев

боятся Возмездия за Геноцид Русских 17-37 гг.

Никита Климов

товарищ, а вы умеете на иврите читать?))

Л2
Лана 2029

Ни чуть их не беспокоит, они его и возглавляют

Tamirlan T

потому что известен факт, что из национализма вырос национал социализм. потому и относятся вероятно с опаской

Екатерина Абрамова

Да ничего они не боятся, потому что все российские СМИ находятся под их руководством, они давно уже формируют общественное мнение, управляют финансовыми потоками, контролируют правительство, опять же с помощью СМИ. Посмотрите телевизор, все программы, начиная с шоу и кончая общественно-политическими кто ведет? Они Нас зомбируют, что бы мы вообще забыли какая у нас национальность. Так что Коран просто пылится на верхней полке по сравнению с Талмудом.