Татьяна Князева

Национализм зло, вот только есть коме расвого культурный национализм ещё. У америкосов национализм в демокартии!

Или я ошибаюсь? они же пиарят себя, что они самая свободная страна в мире и гордятся этим вплость до ксенофобии ко всему тому, что не является демократией без обращения на то внимания, что без демократии там люди тоже хорошо живут и гордятся тем, что у них есть!

Николай Васев

Религии – это излюбленное средство власти для оболванивания народа. Священники взяли на себя право быть посредниками между человеком и Богом. Мало кто из них в действительности верит в Бога, зато почти все умеют хорошо торговать именем Бога. Национальности, также являются обычным средством разделения людей. Для того, чтобы понять насколько вредны для человечества идеи национализма и религиозные учения, надо просто посмотреть Историю. Во времена, когда религиозные и нацистские фанаты имеют больше власти, наступают мрачные периоды. Это времена войн, террора и беспредела.

Так почему же человечество не освободится от этих страшных пороков? Дело в том, что и религии и национальности – есть основной рычаг управления народами. С помощью них зло, которое не имеет никакой национальности, стравливает различные группы общества, извлекая баснословные прибыли. Чем хуже живет народ, тем лучше живут правители. Но если народу становится совсем плохо, то народ перестает верить в национал-религиозное зомбирование и свергает деспотов.

Светлана Кособокова

А кто сказал что национализм- зло?

Настюша Лёвина

с ними все понятно

Сергей Я

с каких пор это зло-с таких как сталин придумал?