Танюша Душечкина

Как сделать так, чтоб тебя разлюбили родители, родные и друзья? при этом минимизируя их травмы.

Medina Samatova Samatova

Достали ))

Понимаю )
Но и ты их пойми - любят они тебя )))

Алена Миронова

Делай всё так как ТЫ считаешь нужным, т. е. не прогибаться ни на секунду под кого то. Многие отрекутся от тебя, знаю по опыту: сам доставал себе "хлеб" + ночлег и всегда было западло под кого то прогибаться. Останутся рядом только крепкие и уверенные.

Илья Власов

поменять их на тех, кому пофиг.

Opt

Когда нас так "любят", что это нам вредит, то, на самом деле, это называется эгоизмом. То есть, такая "любовь" является на самом деле является противоположным от этого понятия. Нужно, наоборот, научить их любить себя по-настоящему, развивать в них потихонечку терпение, понимание. Для этого нужно научиться разговаривать с ними и рассказывать, что тебе и почему не нравиться. Советы примерно такие: http://otvet.mail.ru/question/90678134
Также неплохо пожить отдельно или вообще отделиться от них и обеспечивать себя самостоятельно, если это ещё не присутствует: почувствуешь себя свободней от тисков родительской "любви". Значит, если ты уже не чувствуешь потребности в их опеке, то уже готов для самостоятельной жизни.