Сергей Пересниченко

Пластинчатые теплообеменники

Подскажите пожалуйста. Как я могу высчитать водяной объем пластинчатого теплообменника, зная площадь его теплосъема, габаритные размеры и кол-во пластин. Очень нужно знать какая его водяная заполняемость

Сергей Илюхин

По идее можно узнать у производителя какой % будет занимать вода от объёма пакета пластин.
А если самостоятельно, то нужно взять геометрию пластин, прикинуть объём заполнения пазов и вычесть опять же из объёма пакета пластин (эта величина должна быть указана в паспорте)