Никита Лутаев

Не выплачивают расчет! что делать??

меня не увольняют на работе! работаю по договору, требуют трудовую. она у меня утеряна. находят всякие причины чтобы не увольнять! то бух в отпуске, то начальница уехала. . подскажите, что делать? ? куда обращаться? ? в течение которого времени после увольнения должны выплатить расчет?
P.S. фирма "Хоттер-сибирь" никогда не идите туда работать!!!!

трудовую заставляют покупать за свой счет.
по обычному трудовому договору.

в красноярске куда обратиться можно??

Марина Васильева

Комиссия по труду и социальным вопросам при Мэрии.

Настенька

Написать заявление "об увольнении по собственной инициативе", прити на почту, и отправить заказным письмом работадателю с описью вложения (т. е. то что там заява на увольнение) . В течении отведенного закононом времени (в Украине 2 недели) вас обязаны расчитать. В противном случаи пишите исковое заявление в суд.

Марупчик Марупчик

Если у Вас нет трудовой Вам обязаны выдать новую-расчет выплатить в день увольнения а если не делают этого пишите заявление в прокуратуру.

Кристина Огня

По какому договору, трудовому или гражданско правовому?

Шахло Хайдарова

Трудовую заводят в течение 5 рабочих дней. Расчет и трудовую книжку выдают при увольнении. Обращаться надо в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.