Мария Казамарова

Возможно снять с регистрационного учета несовершеннолетнего?

Отец и мать в разводе. Несовершеннолетний ребенок постоянно зарегистрирован в квартире у отца собственником которой является он один. Фактически ребенок проживает с матерью, по другому адресу. Сможет отец снять ребенка с регистрационного учета, если мать против?

А если отец постоянно зарегистрируется по другому адресу? Получится, что несовершеннолетний будет зарегистрирован один. Или как?

Марина Прояева

Нет не сможет нужно согласие обоих родителей.

Винни Пух

Что значит - сможет, не сможет ? 🙂 Гражданин ( в том числе, и несовершеннолетний ) должен быть зарегистрирован по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания ! 🙂 Отцу необходимо обратиться в суд с иском о признании ребёнка утратившим право пользования его квартирой ! 🙂

Екатерина Молодова

Если мать против, то снять с регистрационного учета человека (и несовершеннолетнего в том числе) можно только по решению суда.

Александр П

ребенок может быть выписан только вместе с родителем