Залина

Снятие с регистрационного учета

В доме два собственника, по 1/2 доли у каждого. При подаче заявсления в суд для снятия с регистрационного учета прописанного не собственника, оно должно быть от одного собственника или же от двоих.

Андрей

Можно и от обоих, и от одного. Без разницы.
Только иск должен быть не о снятии с рег. учёта, а о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.