Юрий Васильев

заводится и глохнет если не подгазовывать змз 406

привет ребят.

подскажите please

такая проблема, завожу двиг на холодный все ок, прогревается, когда доходит темеператуура двига до 60-80 градусов, специально глушу, так сказать проехал 1км в городе, пробую завести опять, заводится, если не подгазовывать обороты падают до 600-500 и глохнет и так постоянно, пока газом не побалуешься.

подсказали поменять дмрв, поменял, помогло, но не совсем, теперь на холостом газуешь до ~2500 оборотов, отпускаю педаль, обороты падают и останавливаются на 840-900 об. м. смотрел по БК. Скат 2В, раньше такого небыло, т. е. газуешь, отпускаешь педаль, обороты падают и через раз двиг глохнет, а то и трясется, будто бы троит, тоесть в некоторой степени помогло.. .

поменял датчики:
ДПДЗ
датчик темп. воз-ха во впускном коллекторе
датчик положения распредвала
датчик темп. ох. жид.

по БК смотрел ошибки,
выдал неисправен датчик коленвала (но думаю это чущ, вед при данной неисправности мотор бы не завелся) .
выдал неиспр. датчика распредвала, но стоит новый, тоже не понятно
выдал неисправн. реле топливного насоса и гл. реле, но перед этим замел их, тоже не совсем ясно

вот что подскажите ребят? может катушки проверить, ВВ провода, свечи?

да, кстате РХХ снимал, чистил, проверял, все ок, т. е в одном положеннии полностью открыт, в другом полностью закрыт.

а может какая то форсунка забита? завтра через БК буду по одной отключать, посмотрим... .

спасибо

Любовь Побат

змз так часто делают. я часто встречала такое на газелях. все мои знакомые так и ездят.