Андрей Бычков

Облагается ли НДС комиссия за оказание услуг иностранной компании? мы на осно

Получаем перевод-комиссию от немецкой компании за оказание посреднических услуг.. . облагается ли ндс? какая ставка? если можно со сссылкой на НК

Заранее спасибо

Ju
Julia

причина для начисления НДС - реализация товаров (услуг, работ) (п. 1 ст. 146 НК РФ)
В данном случае вы услугу оказали? - заплатите НДС. (18% по стандарту, если конечно ваши услуги не пользуются "льготами")