Зи
Зинфира

Как лучше ухаживать за плетистыми розами? (Гуглить умею, но вдруг тут у кого-нибудь есть опыт?)

Руслан Бикмухаметов

Мой опыт печален - после 2 лет прекрасного цветения, пригнуть на зиму к земле не удалось плотно. Роза замерзла. Вместо нее вырос ужасный шиповник, с которым боролись года три. Лез отовсюду.

Lara Lara

А вот мне свезло с плетистой. Правда, у меня и климат: юг Астраханской области и я на зиму не снимаю, не укрываю. В прошлом году она подмерзла (ветки) , была обрезана на "пень" до 30 см. от земли. И я просто не знаю, как это дерево можно пригнуть к земле. Удобряю коровяком, просто ломаю лепешку - и под неё (это все розы любят) и просто поливаю. Важно еще, что она у меня корнесобственная, а не привита на шиповник. Ну и вот Вам результат (не устаю хвастаться).

Кирилл

Опыт есть. Но коротко не скажешь. Если что то конкретное интересует-могу ответить. А писать подробно про все лениво.

Виктория Сорокина

Геморой на самом деле.... Я с ними живу лет 10. То вымерзают, то не вымерзают. Снимать и насаживать-чистый ад.... Укрывать, снимать со шпалер.... Красивые, но дико капризные (как и все розы) . Но всё по воле случая, кому как попрёт....