Ibo

укрыть плетистую розу только свой опыт

Надежда Серебрякова

Могу сказать вам на своем опыте, купите лутрасил, и сделайте вот так И не засыпайте кусты землей, как это часто делают люди, молодые розы от этого могут погибнуть, у меня по незнанию много раз так погибло. Можно даже просто замотать ее на весу этим материалом. Я так же закрываю виноград.

Алёна Андрющенко

Пригибаем ветки к земле фиксируем ну как то так А потом накрываем лутрасилом в несколько слоев ну приблизительно как на фото Сергея !!!У меня плетистые просто на дальнем плане фотографии !!! В этом году будем укрывать новым для себя укрывным материалом ---войлок для укрытия роз называется !!!

Луназада Абдразакова

Я пригибаю ветки к земле, предварительно связав их в пучок. На землю, под лозы укладываю лапник, потом пригибаю розы, прижимаю их дугой и сверху снова укладываю лапник.

Наташа Кириллова

Срезаю перед укрытием все листья, окучиваю основание на 30-40 см, пригибаю к земле ветви, завязываю их шпагатом, чтобы легче укрыть, далее обматываю несколькими слоями газеты, чтобы шипы не кололись и обматываю сверху лутрасилом белым, опять завязываю шпагатом. Всё! Удачи!

Remix Remix

я свою плетистую присыпаю перегноем (под корень ), 2 -3 ведра, снимаю с опоры, сверху укрываю лапником, а на него укрывной материал в несколько слоёв

Инга Левицкая

И что вы хотите узнать?

Ро
Роза

А я свою не снимаю- хватило одного раза-куст здоровенный, ободралась - до костей. Теперь просто засыпаю приносной землёй с огорода или компостом район корней и прилегающее место, ну а так как роза у нас крепиться к сетке-рабице, то укрепляю укрывной материал с двух сторон этой самой сетки и всё.

Natalya Karanevich

в зависимости от региона делается выбор укрытия роз.
многие показали способа свои укрытия.
- для северных регионов используют:
укрытие грунтом, спускание на грунт плетень и насыпь грунта.
также щитовой или сухое укрытие, делают щиты и укрывают "домиком" или делают дуги и покрывают толью.
- для теплых регионов выбор чуток больше :
укрытие лутросилом
укрытие коробами
спускание на грунт без укрытия а также с укрытием лутросилом
окучивание прикорневой.
укрывание на опоре огроволокном.
итд.