Оксана Максименко

У кого были морские свинки? Шумят по ночам? и какие трудности бывают ?

Юля Паклина

Мои ночью шумели редко и чуть-чуть, запаха никакого нету, убирала в клетке я раз в 2 недели, при том, что у меня содержалось одновременно 2 особи, а что там: раз в 2 недели помыл клетку (на дне был кошачий наполнитель и сверху опилки) и самого зверька мыть с шампунем для мор. свинок раз в 2-3 месяца, они у меня чистоплотные были, опилками не разбрасывались, очень любили внимание, отзывались на клички, летом с ними гулять можно

Ренат

У меня была свинка. Пахла, мягко говоря, сильно. Хотя убирала чуть ли не два раза за день. И мусорщица отъявленная, нравится копать опилки, вытряхивая их из своей клетки.

В остальном же, зверек достаточно интересный. Встречает хозяина свистом, откликается на кличку. И ночью, как не странно, спала.

Дарья Бекишева

Мне говорили, что от них не приятный запах.

Никки Занудович

мои ночью спали..., но могли и шурудеть, испугавшись, заслышав какой-нибудь резкий звук.
Если не убирать в клетке минимум 2 раза в неделю, то очень воняет в помещении.

Татьяна Нефедова

У меня есть морская свинка, очень милое создание от неё нет никакого запаха если вовремя убирать и для запаха в клетках продают всякие спреи. Нужна всегда чистая вода только не из под крана. Стелить на дно клетки надо сено. Еда должна быть разнообразной не только покупной корм, но и свежая трава, овощи.