Валерия Слышкова

Собака сильно болеет. У кого-нибудь была схожая ситуация

Здравствуйте!
У нас стаффорд, ему 9 лет. Он болеет где-то на протяжение 3 лет. Он сильно исхудал, хотя аппетит вроде тот же. Собака не может ходить, потому что у него подкашиваются ноги, он постоянно падает при поворотах, его заносит, ему особенно сложно преодолевать ступеньки. Его лапы часто немного распухали (уже на протяжении 3 месяцев этого не наблюдалось) , а так же на его лапах (между пальцами и на них, на локтях и коленях) болячки. Там, где эти болячки, нет шерсти, а кожа вся в бугорках, которые не редко кровоточат. Мы уже обошли где-то 6 клиник, делали какие-то анализы. Были мнения, что это стафилококк, дерматит, аллергия и артрит и пр. Мы проходили курсы лечения, но ситуация с каждым днем все хуже. Раньше он скулил всю ночь, но сейчас перестал. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Куда идти и к кому обращаться? Какие меры нужно предпринять? В каком уходе он нуждается? Так же хочу отметить, что раньше ухаживали за ним родители, а теперь собака перешла ко мне. Мы жили и живем все вместе, просто я никогда не имела особенного отношения к нему. Сейчас, когда я ухаживаю за ним, он стал приходить ко мне чаще, слушается меня, но я боюсь, как бы он не расстраивался, что прошлый хозяин практически перестал уделять ему внимание. Что делать, чтоб он не чувствовал себя одиноко? Играть с ним, разговаривать?
Кто что знает? Может, есть хорошая клиника? Может, знаете схожие случаи?
Заранее всем большое спасибо

Мы в Москве

Юлия Алекссева

Если есть машина съездите в Монинскую ветеринарную клинику номер1. Это по Горьковскому 30км примерно, Там ветеринар-бог! Серьёзно и без шуток, но надо заранее записаться у него там такие очередины, работает круглосуточно клиника.

Лискачев Дмитрий

Ага, такая ситуация была! Тока собака — это моя соседка! Выжила, стерва!)))

Юлия Котельникова

В каком вы городе? В Москве и Питере очень много хороших клиник.

Eкатерина Cтепанова

можно сделать томограмму я думаю унее, что то с головным мозгом

Рашид Габиев

А сколько он весит?

Markiza Angelov

Жаль что вы в Москве, у нас в Калуге есть клиника там 2 врача, Махров Е. В. и Кастомаров А. В. , я им до конца жизни буду благодарна вернули собаку с того света! если есть возможность привезите не пожалеете, Калуга ул. Телевизионная клиника "Зоосфера"