Ирина Богданова

можно заменить веб-камеру обычной видео камерой ?

веб камера показывает не чётко хочу что бы изображение было получше .. микрофон у меня отдельно

Dj Suhanov Breack

Можно, осталось добавить плату видеозахвата.

Елена Сухарева

можно. мой знакомый даже фотоаппарат вместо вебки использует.

Николай Тимофеев

Веб-камера просто так называется, но это самая обычная камера, просто они минимизирована, для общения через компьютер - включайте любую ...

Андрей

Программа на русском, чтобы скачать, нажать на кнопку Download. Можно подключить фотоаппараты Canon, не все, около сотни моделей, на сайте найдете список. В других программах можно подключить пару десятков моделей Nicon и Olympus. Видео берется с видоискателя, снимки с матрицы. Остальные фотики можно подключить через адаптер AV->USB, но смысла нет, качество еще хуже, чем с вебкамеры. Стоимость адаптера сравнима с ценой дешевой вебкамеры.