Жанна Галькевич

В каких случаях употребляется глагол to do, а в каких to be?

Лёха Петров

Глагол to do может употребляться в качестве вспомогательного и смыслового глагола. Как видно из таблицы, глагол to be имеет три формы, каждая из которых соответствует определенному лицу и числу.

Am - соответствует первому лицу единственному числу, то есть местоимению I.

Is - cоответствует третьему лицу единственному числу, то есть местоимениям he, she, it.

Are - соответствует всем лицам множественного числа, то есть местоимениям you, we, they и т. д.