Любасик Болдинова

Английский: глагол to be

Решила поднатаскать самостоятельно английский и столкнулась со следующим: два предложения: His eyes ARE green.
His hair IS blak.
Почему разные приставки, ведь глаза и волосы "они", т. е. правило "they are"???

Андрей Степанов

They - употребляется только к одухотворенным "предметам". Are - когда множественное число, is - единственное число

Ольга Жигарева

Потому что в английском языке он, она, оно, они - только в людям (в последнее время также к домашним питомцам) . К неодушевленным предметам - всегда "это".
То есть, волосы - не они. Волосы - это. И глаза тоже.

Волосы не могут быть в мн. или ед. числе, поэтому is. А глаза могут: eye - is, eyes - are.
PS is и are - глаголы, а не приставки.

Na Ta Lee

Никогда не слышали как по-русски говорят : У него черный волос.
Так и в английском :)))))))

Наталья Антонова

Hair в английском так же, как money, advice, news и некоторые другие сущ. , относятся к неисчисляемым, а неисчисляемые обычно употребляются в единственном числе. Впрочем, исключения возможны.
Кстати, is и are никакого отношения к приставкам не имеют, это формы глагола to be