Лена Шмакова

Посоветуйте, как понять, куда пойти учиться.

21 год, образование среднее полное. Пытался несколько раз идти дальше учится, не выходит. Вообще нет тяги к обучению. Вроде надо идти, а куда разобраться не могу. Живу в провинции. Уезжать не хочется. Заочное обучение можно в райцентр. Не могу решить чем дальше заниматься. Посоветуйте, как разобраться с этим. Наверняка у многих такое было.

Анюта Саяпина

Надо поднять свой ленивый зад и поехать учится в центральные города, так всю жизнь в деревне прогниешь

Сергей Машковский

При таких обстоятельствах самый лучший вариант - это найти кем бы ты хотел работать до конца своих дней, ну или какая сфера тебе больше подходит. Дело это не быстрое но можно подумать пару дней. Потом найти подходящий вуз, поступить туда, а дальше найти квартиру или комнату и снимать ее, если тяжело, то найти друга или человека который согласился бы на пополам платить за съем. Ну и последнее это найти какую либо работу, что-бы на жизнь и учебу хватало. Если хорошо задаться целью, то все у тебя получится!