Владимир Миллер

Почему утверждение кажется вам верным и почему: - В сложном переходном возрасте легче и проще учиться на чужих ошибках,

Подросток учитывает свои личные ошибки и собственный жизненный опыт.

Николай

Психологи отмечают, что противоречие подросткового возраста заключается часто в том, что ребенок стремится получить статус взрослых и взрослые возможности, но не спешит возложить на себя ответственность взрослых, избегает ее. Подросток часто отказывается принимать оценки и жизненный опыт родителей, даже если понимает их правоту. Ему хочется получить свой собственный уникальный и неповторимый опыт, сделать свои ошибки и учиться именно на них.

Ссыв Агощ

Повторяй как мантру, авось поможет. Подростки никого не слушают.