Александр Тишков

Статистическая проверка отдела персонала

Руководство, пользуясь трудами Хаббарда, доказывает что любую деятельность можно статистически проверить, причем количественно (цифрами) . Как это можно сделать с отделом персонала? Если брать подбор персонала - не в счет, так как компания маленькая и это не часто. Плюс на мне еще кадровые вопросы.
Помогите кто-нибудь идеей

Елена Коннова

деятельность службы работы персонала можно оценить только в комплексе:
1. текучесть кадров, чем ниже %, тем лучше
2. время заполнения вакансий, чем в быстрее, тем лучше
3. оценить документооборот: количество издаваемых приказов, выданных справок, копий.
4. если вы с успехом прошли проверку любых гос. органов, выиграли судебное производство при обращении работников в суд, в труд. инспекцию. этот сложно оценить в цифрах, но он лучше всех говорит о работе вашей службы