Вячеслав Морозов

Очень нужен ваш ответ по поводу работы

В общем, сначала я была на больничном, потом взяла оплачиваемый отпуск на 14 дней который закончился 28 мая. работаю я в ресторане (т. е. график не нормированный вообще) звоню коллеге, т. к. мы договаривались что я выйду 28, она говорит что не нужно. ну ок. в итоге 30 числа мне звонят с кадрового отдела и говорят что у меня прогулы за невыход.
собственно, вопрос: правы ли они в этой ситуации? или же я смогу как-то защитить свои права? трудоустроена официально, сегодня иду заявление по собственному писать

Алеся Смирнова

мало ли, что вам сказала коллега.
если 28 ваш рабочий день, заменяет она вас или нет - неважно.