Михаил Никитин

Чугунная ванна звенит при простукивании

Кто-нибудь знает. нормально ли это, что купили чугунную ванну Roca Continental 170х70, вроде все нормально, но сейчас я попробовала ее простучать, звенит, как будто она стальная
Пока еще стоит старая ванна, с ней абсолютно другая история, она такая мощная. никаких звонких звуков нет и в помине!

может у кого-то такая стоит, как вообще при простукивании?

Екатерина Рудакова

Старые отечественные ванны имеют толщину чугуна 10-12 мм, а современные импортные - 5 мм стенка и толщину дна - 8 мм. Почувствуйте разницу! И толщина эмалевого слоя тоже меньше. Поэтому и не удивительно, что "звенит". Хуже, если не будет "звенеть", значит в ней есть трещина.

Для справки:
Ванна чугунная Roca Continental 150*70 - Вес, кг: 73
Чугунная ванна 150x70 Универсал Классик производитель ОАО "Завод Универсал" (г. Новокузнецк, Россия) вес ванны 92 кг
Чугунная ванна 170x75 Универсал Ностальжи без ручек производитель ОАО "Завод Универсал" (г. Новокузнецк, Россия) вес ванны 110,5 кг

Ирина Белозерова

Чугун не звенит. Вам всучили стальную. Кстати вы теперь её и врятли обменяете, так как хрен докажите что хотели ...

Носир

Завязывай уже долбить там по ванне, стенам, батарее, унитазу, а то так всё раздолбаешь в своей хате и жить нехде будет...))) ты что, чугун от всякой хрени не можешь отличить? а то смотри, сёня сплошь и рядом одно фуфло подсовывают!... глухой звук должен быть, грубый, а не ,,птичья трелль, перезвон"..)))

Маргарита Шевкунова

Чугунная стандартная ванна будет весить не меньше 70 кг, также в паспорте модели написано из какого материала ванна и вес .

Димон

ЭЭЭммм... А нахера стучать то по ней??

Марина Некрасова

чугун, кажется, не звинит.

Татьяна Санникова

Пеной монтажной её залейте с обратной стороны.

Татьяна Митрофаненкова

значит это не чугун . продали как чугун.

Анна Иотко

Фактически это чугун... но он некачественный.. .
вы нечего не докажите так как ..марку чугуна вы не покупали ...
думаю... что она просто более колкая... и все
новы же ее проверять молотком не собираетесь. .
а то что в ссср были ванны ..так это они от дури такие выпускали ...
когда то японцы наши москвичи под пресс пускали метал толстый ..
пользуйтесь и не переживайте