Юля Столяренко

Вопрос к вегетарианцам\сыроедам\веганам

Больше 2х лет я лакто-вегетерианка. Но все делала плохо - была совой (ложилась в 3 ночи) ела когда хотела, опять-таки в 3 ночи. Питание хоть и без животной пищи, но несбалансированное. Теперь я встаю в 6 каждый день, ложусь в 11 вечера. Но рацион изменился полностью. ем только в определенные часы - в 6, 12, и 17 часов и получаю все необходимые вещ-ва. Так я живу месяц и ничто меня не напрягало. Но завтра идти в гости.... где мясо и бабушки. Хоть мне и 22, но бабушкам я вежливо противостоять еще не в силах. Что делать? Сидеть в углу и жрать яблочко, а потом скажут, что в семье не без урода.

Анализ крови был сдан 2 недели назад. Все лучше, чем было 3 года ранее. И обоже, гемоглобин повысился до нормы.

Хочу обратить внимание на то, что я не осуждаю мясоедов. Пусть едят что хотят. И про вегет. в моей семье все знают. Проблема в другом - я ем в особые часы. 2 часа дня - не вписываются в мои планы. Вот я про что.

Я не навязываю свой способ питания. Я не хвастаюсь этим.

Настенька

предложи бабушкам спайса покурить и посмотри как они отказываться будут.

Константин Зенкин

Для бабушек у меня на этот случай припасена легенда, что мне врачи пока запретили мясное из-за повышенного холестерина и бла-бла все в таком духе. Проверять все равно никто не будет, зато у тебя будет уважительная на их взгляд причина не есть мясо.

Марина

Собака лает - караван идёт, поступай как нужно тебе, без оглядки на серое общественное мнение

Юсик Пандочка

лечиться! У вегетарианцев реально чтото с головой. . Сходи к врачу и сделай химический анализ крови. Лишь после этого будет видно что можно кушать а что нет. Лучше кушать всё что дает природа, нежели чем изза какой то глупости насиловать организм

Елена Терентьева

Ничего не говори, улыбайся, говори "спасибо, все вкусно" и т. д. Пусть кладут мясо тебе в тарелку, скажи "вкусно" и не ешь. Не спорь с ними. Ешь корейские салаты, соленья и все что найдешь на столе для себя. Картошка и салаты - идеально. А потом скажи - "Я наелась, не могу больше". Все просто.

Виктор

все мои родственники знают о моей позиции относительно питания, и знают, что я непоколебима.
застолье с бабушками и мясом - это еще цветочки
ягодки начнутся, когда вы будете беременны

Шухрат Сайдалиев

Александр, самое полезное по аминокислотам мясо - человечина, почему вы его не употребляете? Тоже ведь природа дает.

По вопросу: спи когда хочется спать, кушай живую растительную пищу в любое время в любом месте КОГДА ЗАХОЧЕШЬ. Лучший диетолог - наш организм, если он достаточно чист чтобы иметь силы "давать советы".
Из личного опыта с бабушкой - я поддался, и об этом жалею, длительный срок сыроедения сорвался и 2 дня болел "живот" от безобидного казалось бы блюда (реакция здорового организма) . Решать тебе, твоя жизнь.

d.
d.alekcey

поговори перед застольем с хозяйкой дома, расскажи о своем способе питания подробно или просто скажи ( вежливо, но твердо) , что у тебя строгая диета, предлагать тебе ничего не нужно, ты сама возьмешь со стола все, что тебе нужно. попроси еще ее поддержать тебя, если другие родственницы будут доставать с предложениями еды. но вот съесть хоть что-то вне временного режима в этом случае все равно придется, хотя бы и пару помидорок. или приди позднее, извинись, вручи хозяйке дома букет размером с копну, шумно перецелуй всех бабушек, задави их восторгом от встречи. они слегка ошалеют и забудут тебя кормить

Вячеслав Шишкин

мясо надо есть понемногу хотя бы

Катя Стрелкова

А вы чего хотели? Принять свою религию, а потом удивляться, почему все вокруг не складывают умильно руки и не восклицают "Ах, какое счастье, что она лакто-ветарианка"? С какой стати людям интересоваться, что вы там в свой живот суете? Это не интересно никому, кроме вас. Если вы это будете держать в голове - вам будет легче выдерживать свою диету.

Александр Семенчуков

Это еще что.. мне пришлось на праздник к бабушке прийти, а я беременная и у меня токсикоз был.. так она так на меня косилась, что я не ем.. мне на тарелку еды подкладывали, еще такие лица делали, всё всремя говорили ешь. Я вобще в шоке была.. с людей.. я с ней не особо тесно общаюсь. но всё же.. попила я сок там же у них в туалете и вырвала)) ) Считаю что во первых вы должны понять, что как питаться это только ваше дело, и даже если на вас давят, то держаться.. ведь в конце концов это ваш организм и ваш выбор, согласна с предыдущим ответом, можете сказать, что вам нельзя мясо и т. д. или что отравились недавно, и не можете есть. Но главное стойко продержитесь! Удачи вам!