Аман Телегин

Почему православные так не любят вегетарианцев и особенно сыроедов?

Не потому ли, что большинство христиан страдают смертным грехом - чревоугодием, и завидуют чёрной завистью тем, кто смог перебороть в себе этот грех?

Оля Работяга

глупости говорите... ненадо все и всех обобщать... я вот допустим вегатарианка (нелюблю это слово) но по своим личным убеждениям.. и это никому ненавязываю... а у настоящих христиан нет такого чувства как зависть... что-то опять вы спутали..))))))

Николай Саркисов

Скорее всего вы говорите о каком-то конкретном человеке. Православие не против любого рода человеческих особенностей, если они лежат чисто в физиологической сфере. Так например православие не против йоги, если это чисто физические упражнения, а вот когда йога переходит к медитации - тут категорический запрет. Так же и с вегетарианцами и соромоноедами - если это чисто физиологические упражнения - ничего страшного, а если это имеет религиозный подтекст - категорическое нет. И с физической культурой - если человек поддерживает своё тело в форме - это только приветствуется (тело это Храм Духа Святого) , а если физические упражнения направлены для того, что бы использовать его в соблазнении женщин или мужчин, или это может причинить вред организму - категорическое нет.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Православные вообще ни кого не любят.
Потому что не любят Бога и себя.

Алексей Кононов

Не слышал о таком, среди православных есть тоже те, кто не употребляет мясо.. .
но это считается духовным подвигом, не каждому под силу...

Юля Веденина

а что здесь побарывать)) ) надо понимать! а не трактовать писания как себе удобно, ))

Вася Жабкин

Православные любят только православных и то не всех

Irina Kosykhina

почему не любят? любят. постятся даже иногда, бывает.

Виктория Фёдорова

а кто сказал что не любят? что за ересь???