Александра Кузнецова

Знающие люди, подскажите! Что ели Иисус, Будда и подобные? Были ли они вегетарианцами или, может быть, сыроедами?

Чем питались просветлённые?

Дмитрий Николаенко

если учитывать их духовный уровень, то они видимо были праноедами.

Ира Ситникова

Пришёл Сын Человеческий, ест и пьёт, и говорите, вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. ( Лука .7 - з4).

Сергей Бабыкин

Иисуса и Будду невозможно сравнивать, вы бы еще Мухаммада вспомнили....)))

Эльмира Якубова

Растительная пища создана специально для питания животных и животного-человека. Поедание же человеком братьев меньших - ухудшает благость (светимость) клеток человека.

Помните, что Душа всегда до­бра; ей может не хватать знаний в трех мирах, поэтому она может быть несовершенной, но зла в ней нет.

Yura Borovik

http://video.mail.ru/mail/krishna-konotop/_myvideo/17.html

"...И случилось, - после того как сыны человеческие умножились в те дни, у них родились красивые и прелестные дочери.
И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: "Давайте выберем себе жен в среде сынов человеческих и родим себе детей! "[...]
"И они взяли себе жен, и каждый выбрал для себя одну; и они начали входить к ним и смешиваться с ними, и научили их волшебству и заклятиям, и открыли им срезывания корней и деревьев.
Они зачали и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей.
Они поели все приобретение людей, так что люди уже не могли прокармливать их.
Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их.
И они стали согрешать по отношению к птицам и зверям, и тому, что движется, и рыбам, и стали пожирать друг с другом их мясо и пить из него кровь.
Тогда сетовала земля на нечестивых... "

Александра Черникова

И Иисус и Будда были вегетарианцами.

Татьяна Имамгулиева

Будда мяса не ел, но не запрещал есть. В буддизме есть разница требований к мирянам и к монахам.

Мария Полухина

Не знаю в отношении Будды, а вот Иисус всегда был послушен Отцу во всем. Интересно, что в отношении пищи Бог в самом начале дал первой человеческой паре следующее повеление: "И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. "(Бытие 1:29). Но после изменения климатических условий на земле в результате потопа Бог сказал людям следующее: "Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью. "(Бытие 9:3-4). Библия сообщает, что Иисус ел все, что в то время ели люди, в том числе пил вино. (Учтите, что употреблять вино, это не обязательно напиваться допьяна, потому что как раз это и не одобряет Бог) .