Елена Тимошина

Напомните пропорцию цемент М500-песок-гравий для фундаментов и оснований (позабыл, сколько гравия)?

Юдина Юлия

Гравия или щебня около 0.8 куба в кубе бетона. По весу это около 1150-1200 кг. Цемента М500 примерно 320-350 кг. Песка около 0.4 куба (600 кг) . Воды около 160-170 литров. При таком соотношении получается на выходе марка бетона 300-350. При условии, что цемент действительно м500, не бодяжный и не лежалый.

Если не в лом почитать, я писал когда-то более подробно про изготовление бетона и ещё вот это про состав бетона

Абдуллоев Олимжон

1 часть цемента+ 2 части песка+ 3 части шебня.