Алмаз Фархутдинов

Разве может "отец небесный! вводить в искушение?

В синодальном переводе Библии Отче Наш текст молитвы таковы:

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь.

Может он совсем не тот за кого себя выдаёт?

..любая религия, какая бы она ни была «золотая» и
демократичная, всегда предполагает рабство духа. Почему? Да потому, что она отделяет
внутренний мир человека от информационных и силовых полей Творца.. . В любой вере,
будь то синтоизм, ислам, христианство или буддизм, роль Создателя неизменно берёт на
себя искусственное полевое образование - эгрегор. Вот и получается, что сознание
человека в том же христианстве, исламе или иудаизме, обращаясь к «Единому и
Неделимому» , дальше того, что называется Сетом или Амоном ( он же Амен, он же Аминь) , не подымается.
Следовательно, иудейские, христианские и исламские маги наполняют силой свои
полевые конструкции из того же известного нам эгрегора. Если учесть, что Бафомет одно
из имён Яхве или Амона, то это относится и к оккультистам из масонских лож.. .
Г. Сидоров Хронолого-эзотерический
анализ развития
современной цивилизации.

Вячеслав Фомин

прочти историю Иова.

ДА, Бог ДОПУСКАЕТ искушения в жизнь человека, но только для того, чтобы человек понял ГЛАВНОЕ. 😉 ДА, Бог в силах оградить от искушений, но это для человека будет равносильно гибели вечной.

"О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
достигая наконец верою вашею спасения душ. " 1 Петра

Сергей Сироткин

В переносном смысле-сплошь и рядом. Это называется промысел Божий.

Ирина Мур

и не дай нам быть введенным в искушение. так должно звучать на самом деле

Умка

путь тернист ) а все дороги как известно ведут ...

Людмила Фёдорова

Он может дать разрешение лукавому вас искушать. Лукавый ничего без разрешениея Бога не делает, чтобы образумить человека.

Анастасия Бирюкова

Бог не искушает нас (Иакова 1:13: "Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого "). Правда, иногда в Библии говорится, что Бог что-то делает, хотя на самом деле он просто это допускает (Руфь 1:20, 21). Молясь, как учил Иисус, мы просим Бога не допустить, чтобы мы впали в искушение. И он обязательно услышит эту молитву, поскольку у нас есть следующее библейское заверение: «Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести» (1 Коринфянам 10:13).