Каламкас

зачем Богу, согласно абрамической версии понимания Его вводить кого то во искушение?

Сергей Катанцев-Черкесский

Поматросил и бросил. В АД!! !
А сам уплыл в облаках весь такой самодовольный.

Иришка Голованова

Согласно библии, искушает только сатана.)))

Дмитрий Гусев

зачем религии. .
🙂
..нужна логика. . Ели пасут - надо пастись и не думать..

Николай Микешин

Можно не относится ни к одной религии и понимать этот вопрос

Если мы дети Бога - значит и спрос с нас очень высокий. .

Вы не правильное слово используете - не искушение а задачи на развитие. Мы преодолеваем нагрузку и развиваемся. И чем дальше в лес, тем страшнее волки

Все как в жизни прошел определенную задачу - получил новую - более сложную. . Кто то называет это рай. . Хотя врятли это кому то покажется раем. Принцип развития в увеличении нагрузки

Андрей Ломов

такой вот он
библейский бог
его и медом не корми -
все дай поискушать кого то

Оксана Певень

проверить веру человеческую

Евгений

перепроверять-это значит писалось и составлялось, корректировалось человечем

К Е

Я понимаю это так: не пускай нас в искушение, но избавь от искусителя.

Бог знает какой я и нет смысла проверять меня, но есть смысл допускать искушения, чтобы и я познал свои слабости

Екатерина Жуплева

Все старорусский язык виноват, потому что современный язык объясняет, что просьба не ввести в искушение, а избавить, чтобы человек получил силу от Бога и не поддался искушению.

Андрей Щипилов

Зачем учитель задаёт школьникам задачи? Поставил бы всем пятёрки и отпустил.. .

Ра
Раушана

В евангелии религиозные писарчуки всё до того запутали, что уже никто и ничего не понимает. И эти строчки в том числе. ПРАВИЛЬНО ЧИТАТЬ НАДО ТАК: "И НЕ ДАЙ НАС ВВЕСТИ В ИСКУШЕНИЕ. " ИСКУШАЕТ ДЬЯВОЛ, ПОЭТОМУ ЕГО И НАЗЫВАЮТ - ИСКУСИТЕЛЕМ. БОГ НИКОГО НЕ ИСКУШАЕТ!