Елена Липатникова

Должна ли я предоставлять судебным приставам платежные документы

Пришел штраф, штраф оплачен. В извещении от судебных приставов существует фраза : Копию платежного документа предоставить судебному приставу-исполнителю. На сколь ко правомерны требования судебных приставов. Обязана ли я в ущерб своего времени предоставлять ими информацию. Разве это не их работа? проверить оплачен штраф или нет? Если это не так, укажите нормативные акты на которые они ссылаются.

в том то и дело, что штраф снят судебными приставами с расчетного счета еще два года назад, но в базе до их пор числится. Никто из вас не указал нормативный акт который обязывал бы меня уведомлять суд приставов. А так это все слова и давление, опять таки суд .приставов.

Лена

Нет, не их.
Доказательства должны предоставлять Вы, в полном объеме.
Расследованием они не занимаются.

Анна Смирнова

отправьте по почте простым письмом или по электронной- скан. делов-то.. . 5 минут.
дольше вопрос пишется.
а платить вовремя без всяких приставов - да, Вы обязаны.
не предоставите им копии-приставы наложат штраф за несвоевременную оплату, и потом доказывайте через суд, что они неправы.

Ольга Бессараб

Если бы штраф числился оплаченным, дело не передали бы приставам для принудительного взыскания. И если вы не предоставите им квитанции, они его таки взыщут. Т. к. они исполнители, а не проверятели. Их работа -- взыскать с вас штраф по исполнительному документу.