Юлия Эркенова

При оплате алиментов через интернет банк, как предоставить платежные документы судебным приставам?

Добрый день, в данный момент оплачиваю алименты в Сбербанке (через кассу) вношу наличные на счет бывшей жены. Хочется уйти от такой схемы и оплачивать через интернет банк (в моем случае думаю это будет интернет банк с карт "Альфа банка" или "Кукуруза". Какие квитанции или какой то иной (распечатанный электронный) документ я смогу потом предоставить после операций оплаты алиментов в интернете для предъявления в службу судебных приставов? Вообщем какую бумагу я смогу предъявить в ФССП и подтвердить что алименты оплачены?

Саня

Кукуруза для этого не подходит, так как это не банк а РНКО с головным офисом в Новосибирске.
А вот при оплате из любого интернетбанка, вы потом сможете получить в отделении заверенную квитанцию или платежку. Узнайте вначале в ССП какие документы нужны для подтверждения, а то вдруг потом придётся каждый месяц ходить за заверенной платежкой в отделение банка.

Alex

1. Альфа-банке на следующий день дают Платежное поручение с синей печатью
2. кукуруза это евросеть с тинком банком. концы замучитесь искать для получения документа
3. и никогда Сбербанк я так и не получил от них платежку.