Наталья Тимочкина

Сдала телефон диагностику и гарантийный ремонт.

Был подписан документ о том, что ремонт будет произведен в течение 45 дней со дня сдачи аппарата. Прошло 47 дней. Мне не звонят. Я пошла туда разбираться. Мне сказали: вам позвонят. Пришла на следующий день опять потому что опять не позвонили. Мастера и администрации не оказал был только какой то мужчина, принимающий аппаратуру. Он позвонил мастеру и после чего скзал: вы знаете, у мастера не работал компьютер и поэтому ваш телефон не готов. У меня просто нет слов Сегодня опять пойду. Скажите, имею ли я право потребовать расписку о том что мой телефон не подлежит ремонту и чтобы мне в магазине вернули за него деньги?

Влад Степанов

вы МОЖЕТЕ потребовать расписку
вам МОГУТ её дать

даже если вам и ДАДУТ такую расписку - то в магазине вас с ней пошлют далеко

так как требование о возврате вам денег в случае нарушения сроков ремонта, вы можете предьявить ПРОДАВЦУ, только в том случае, если и товар вы передали ПРОДАВЦУ

вы же самостоятельно ( или по указке хитрого продавца ) обратились в СЦ
ну так причём здесь продавец то ?

и потом - СЦ занимается РЕМОНТОМ и за ЭТО получает деньги
как вы думаете - они откажутся добровольно от денег ?
нет конечно

потому ждите и ещё раз ждите

а в следующий раз товар вручайте ПРОДАВЦУ - вот тогда у вас будут все предусмотренные законом права

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.