Юлия Изюмникова

хотел купить кольца на приору, сказали что ставили 82.0 и 82.5! правда??? я думал с завода все 82.0!

Анна Зеленцова

На заводе с топора рубят, всё что под руку попадёт и это не новость а давно ФАКТ (личный горький опыт) , это говорит о том, что блок пролётный, раз ремонтный размер стоял, при советском воюзе такие детали в брак отправляли, а сейчас всё на конвеер идёт. Ролик не мой, но для наглядности о качестве нашего автопрома

Оксана Фёдорова

есть 124 и126 моторы

Александр Тихомиров

82,0-стандарт.
82,5 ремонтные.
Где уверенность что ДВС не ремонтировали до тебя?
Возьми штангель и промерь цилиндры. 5 десяток хорошо ловит!

Валентина Калайгерда

На приору колец 82,5 нет в природе. И даже ремонтных размеров нет, в том числе поршней. Стандартных размеров поршней три класса (A-81,965-81,975; B-81,985-81,995; С-82,005-82,015) - это если поршни произведены в Тольятти. Если заказать в Германии (фирма Nural, 87-425200-00), то будут класс A. По весу поршни одинаковые. В блоке цилиндры могут быть разных классов, и поршни ставят в соответствии с классом цилиндра. соответственно под немецкие поршни есть смысл поискать блок со всеми цилиндрами класса A.
Кольца на классы не делятся. Родные кольца Goetze - 08-425200-00 (комплект на 1 цилиндр) . Если будешь снимать голову не забудь прокладку под ГБЦ заменить - она одноразовая, родная Payen (код AH5270). Ну и до кучи родные шатуны Glyko (01-4937/4 STD) и вкладыши Glyko (55-4938 SEMI).