Админ

Какая служба отвечает за парковки возле дома?

При строительстве нашего дома была выкуплена парковочная территория возле нашего дома одним из жильцов нашего дома. Он ее оградил, поставил шлагбаум и стал продавать места на парковке и брать ежемесячную оплату за занятые места. Недавно с ними разбирались и выяснилось, что, вроде как это то-ли запрещено, то-ли закон нарушается. В общем им запретили платно сдавать эту парковку. "Хозяева" же парковки просто подняли шлагбаум, мол она не сдается, заезжай кто хочет. А на деле продолжают брать деньги за места. Я поставил туда свою технику, сегодня увидел записку "уберите свою технику!!!! ".
Законно ли ставить на такой стоянке свое ТС? Куда обратится за разъяснениями ситуации?
Спасибо за ответы.

Евгений Силькевич

Придомовая территория, никто не имеет права её захватывать. , каждый жилец платит за её содержание в графе обслуживание по рублю за кв. метр домоуправляющей компании. Если этот нахал собирает деньги, бери квитанции и првлекай его к суду за незаконное предпринимательство или обратись в прокуратуру.

Ир
Ирина

Однако, в прокуратуру вам дальняя дорога в казённый дом.

Алексей Севостьянов

во дворе у моих друзей была такая же ситауция. Привлекали префектуру, устраивали митинги-собрания жителей +префекта. Описанные вами действия незаконны, они разваливаются при привлечении повышенного внимания....