Таня

как размножается хмель?

Bogi

Как зараза! Ветку воткнул и расползется по всему огороду! Я насажала, теперь жалею, он когда заканичается лето такой противный становится, сухой жутко, нужно чистить, убирать. Уж лучше девичий виноград. У него лозы даже голые смотрятся благороднее. Он с каждым годом только красивее становится.

Св
Светлана

порослью, семенами. Семена в шишках, но шишки только на женских растениях и в них семена завязываются, если где-то рядом есть мужское растение.

Дарья

корневищем-отлично. лиана метров 10 но теряют свою декоративность

По
Полина

корнями, ползет везде

Наталья

Хмель мальчик -порослью, вылазит везде. Но вот хмель-девочка сидит одним корнем. Недавно пересаживала хмель, уж очень был красив. Так оказалось у него всего одна розетка с очень мощным корнем, толщиой с женскую руку.

Ел
Елена

Эти корни еле- еле удалили, уже лез под фундамент гаража

Ма
Мария

Ой, он ползущими корневищами так рамножается - вывести не могу !