Вероника Бойко

Хмель вющийся и хмель лазающий - это одно и то же?

Сегодня купил семена хмеля, но на обратной стороне упаковки написано - хмель вющийся а ниже по тексту - хмель лазающий так я понять не могу что за хмель я купил... И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - оба этих хмеля многолетние? Или какой-то из них многолетний а какой-то однолетний? Не пойму вообще ничего, что за чудеса?

Леночка Шенина

да, многолетнее. так лазающий и вьющийся это одно и то же . вот ползучий. это по земле растет. а ваш лазает и вьется

Олеся Казарина

многолетник. это одно растение описаное разными словами. смысл которых в том. что будет подниматься на любые опоры.

Сергей Федоров

вырубать потом замучитесь... я не знаю как избавиться