Алексей Пискунов

Как заставить рыб размножаться ? (гуппи, маллюнезии, меченосцы, сомики)

Недавно купила рыбок, такие уж они красивые что хочу поколение.... Подскажите!

Ks

Покажите им ПОРНО!!!

Нюша

А зачем их заставлять ?! ) Подростут до годного возраста) И начнут ))

Светлана

гуппи они же размножаются как кролики сами. Может они у вас все одного пола?

Таня

Создать определенные условия в аквариуме. Во всяких справочниках аквариумистов есть эти темки.

Katrina

Для начала создайте приемлемые условия в аквариуме. Если сомики - коридорасы, то проблем не вижу! Хороший корм, фильтрация, температура +24-26. Гуппёшки, моллинезии и меченосцы сами разведутся. Гуппёшки проще всего, сложнее меченосцы, дольше всего моллинезии, зато и малёк у них очень крупный, поднимается без проблем. А сомомв нужно "гнездо" - 2-3 самцов на одну самку. Нерест стимулируется подменой воды, аэрацией. Нерест происходит ранним утром на освещённое стекло. Икру срезать бритвой и инкубировать в глубокой тарелке. Поднятие малька труда особого не представляет, малёк крупный. Для всех мальков корм - резанный трубочник.

Гу
Гульфия

гуппи, молли и меченосцы сами размножаться начнут, когда половозрелыми стат=нут. в случае сомов для них нужно соблюдать специальные условия. на тематических сайтах об этом подробно и понятно всё написано