Наталья Шибаева

Каких сомиков можно держать с гуппи? и каких сомиков или рыб категорически нельзя?

Мухаббат Насырова

Я рекомендую панцирных сомиков - Коридорасов. Каких - на ваш выбор.

Татьяна Маркелова

смотря какого размера аквариум будет у вас.
если литров 35-40, то можно одного анциструса или несколько крапчатых сомиков.
не забудьте про коряжки и гроты для укрытия.

А вообще, сомы сами по себе не агрессивны по отношению к другим рыбам. Они плавают по дну, а гуппи по верху.

Елена Климович

Лично у меня живет вуалевый и анциструсовый. Один ведет придонный образ жизни и чистит грунт, а второй чистит стекла аквариума. И вообще, по-моему все гупяшки с срмиками уживаются (если их совсем маленькими особенно взять) . А вот что касается рыб, то многих не желательно так как другие будут общипывать гуппи хвосты. Это проще в магазине где будете покупать прям у продавца спросить, можно или не стоит?