Ир
Ирина

Почему винда загружается только когда в нетбуке загрузочная флешка?

Помогите разобраться! Создал загрузочную флешку (8 гиг) с Виндой ХР, проблематично но все таки установил ХР (проблемотично, т. к не мог найти в БИОСЕ загрузку с ЮСБ накопителя, затем долго возился с разделами жесткого диска) . В итоге все работает отлично но нетбук загружает ВИНДУ только когда стоит флешка, лазил в интернете, такая проблема у некоторых решается с помощью изменения БУТ. ИНИ вот мой бут:

[Boot Loader]
Timeout=30
Default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[Operating Systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows" /noexecute=optin /fastdetect

Кто разбирается, помогите пожалуйста.

спасибо за ответ. Уточнение дефолт - это я так понял скинуть настройки на заводские?

Марго Акопян

В этом файле у тебя всё ОК, ничего не трогай. Зайди в биос и поставь настройки на дефолт (по умолчанию). Если Винда на диске С: должно всё работать ОК

Роман Скрыпников

в биосе нужно выставить загрузку первой с винчестера