Юлия Спиридонова

Биос, а вернее UEFI, не хочет видеть ни загрузочную флешку, ни загрузочный диск с виндой. Как будто их нет.

Стоит 8.1, хочу вернуться на 7. Попрошу без ликбезов на тему "8 же быстрее 7". Прожигал через ultraiso и windows 7 usb dvd download tool.

Мария Репетенко

потому что ты кретин. 1. небольшой ликбез. при помощи программы ClassicShellSetup напрочь в 8 глушиться все лишнее и ее мало отлечишь от 7
2. В твоем случае, если все же решил 7 почитай про "установку win 7 на gpt разделы", вбей в google или яндекс, не поленись. есть ряд особенностей, при установке 7 на новые компы. так что у тебя флешка прожжена неверно. И вообще в слуае с новым компом лучше ставить с дика, флешку лепить нужно долго. прочитаешь, поймешь 3. ДА и последнее крайне не рекомндую выключать Secure Boot

Zulfira Ahmadullina

В биосе переткни с uefi на legacy или как там у тебя. Семерка uefi еще не умела, емнип.

Анастасия Кондрашова

Не рабочий привод или не подключен!

Александр Изгаршев

Необходимо зайти в BIOS и во вкладке Boot заменить UEFI на Legacy Support, а заодно во вкладке Security напротив пункта Secure Boot поставить Disabled. После этого у нас появится возможность загрузить что-нибудь иное кроме предустановленной системы Windows 8.

Василиса Лиса

Создайте Uefi Gpt загрузочную флешку утилитой Rufus-если будут проблемы то в Bios в режим Legacy переводите и ставьте.

Наталия Корягина

Сам пытался поставить Windows 7 в UEFI режим, однако судя по всему в UEFI корректно работает только Windows 8 и 8.1.