Артём

беда с дорогим человеком - дедушкой! не знаю что делать! помогите пожалуйста!

Дедушка, 85 лет, всегда очень общительный, интересующийся, в здравом уме, на костылях, упал на кухне на кафель. После этого он находится как в состоянии лехорадки, ни на кого не реагирует, бредит, бубнит что-то непонятное и невнятное. Бессвязно мотает головой и рукой (только левой, правая не работает после падения) , в туалет ходит через катетер и пьет только с ложочки чуть чуть. Врачи сделали МРТ и рентген головы – сказали инсульта нет, травмы головы тоже. Не могут определить что с дедушкой, честно говоря, от них - как от козла молока, ничего нормально сказать толком не могут. Подскажите пожалуйста, может у кого был подобный случай, что это такое? Как вернуть дедушке прежнее состояние.

Андрей Степанов

85 лет + падение.. .
Дружище, ты же сам должен понимать что хреново дело..

Евгения Новикова

Попробуй поить из чайничка, через носик. Это удобнее. Вместо еды-йогурт, тоже через чайничек, а то ослабнет. Давайте что-нибудь успокоительное. А диагноз-очень все-таки похоже на инсульт. Ну впрочем может быть и ушиб+ огромный испуг. Терпение вам и любви, дайте ему время. От старости конечно лекарства нет, но все-таки. Пусть выздоравливает.

Надежда Булкина

сиделку пригласи...

Надежда

в больницу его