Mirlan Koshokov

ребятки подскажите пожалуйста. . беда с компом. . не знаю что и делать уже

В общем дело такое. . При нажатии на кнопку включения, комп не включается сразу, мигнет лампочка и кулер процессора сделает один оборот и всё.. сколько не нажимай одно и тоже. . Сзади блока питания есть выключатель, если его включить, и подержать комп так, то всё же комп включается. (держал её выключенной потому что комп перезагружался и не мог его выключить нормально и забывал включать) Так вот. . всё же он может включатся. . но, хватает ненадолго. . иногда может начать перезагружаться через 20 секунд после включения. . иногда через 10.. вчера вот даже час продержался. . думал беда с материнской, процессором или блоком питания. . но в принципе он всё же включается и может работать нормально. Правда потом опять перезагружается. значит проблема есть. у меня правда винда давно стоит уже, больше года. . может конечно и она уже глючит. . но тогда не понятно, почему он глючит в самом начале при включении и не включается сразу. хотя если рубильник ссади включен весь день и я приходя с работы и включаю его, он сразу включается. Может беда ещё с батарейкой на материнской плате? севшая или ещё чего, по этому и не хочет сразу запускаться. . И может же ли это влиять на перезагрузку непроизвольную?

Лена Горохова

блок питания смени

Кристина Ржевская

У меня такое было, пробема была в БП.

Алексей Свиридов

Внимательно осмотрите мать на предмет вздутий конденсаторов (да, проблема в том, что некий кондер не держит положенную емкость) .
Если на матери все ОК, то, скорее всего, сдох кондер в блоке питания. И то и другое поддается недорогому ремонту.

Michael Hussey

У меня так было. Полетела мать, вместе с ней в ремонте сняли и видюху, от нее может "лететь" и все остальное. Меня еще друг предупреждал, который шарит лучше, что комп лучше не пытаться включать иначе может накрыться еще что то

Алексей Жуков

Скорее всего кулер на процессоре полетел (могли пошутить и снять если есть кому) , еще блок питания частенько когда отрабатывает свое начинает себя вести подобным образом.

Алексей Добровольский

Я бы попробовал отформатировать диск, и переустановить систему.

Владимир Самыгин

Возможно Срабатывает защита от перегрева процессора. Может не плотно прилегает радиатор куллера, сломано крепление, подсохла термопаста. Или неисправность блока питания.

Екатерина Смирнова

Куллер твой полетел если у тебя есть защита от перегрева комп автоматом будет отключаться это сейчас 70 процентов случаев руки из жопы у всех производителей растут

В другом случае полетела мать

Алла Щелакова

У меня тож старенький комп, в который я ОЗУ ноунейм поставил, и он на синий экран выходит, если просто включить его. Поэтому я не сразу в винду захожу. При старте сразу входи в сетап машины (нажимая дел) и там проследи за температурой проца (если есть) . За эту минуту-другую зарядятся нужные конденсаторы, на памяти будет нормальное напряжение. Перезагружаешь - и работаешь. Но у меня всё-таки блок питания ещё хороший.. . А что у тебя - так просто не скажешь. Замени батарейку (20 руб) . Если проблема останется - то скорее всего в блоке питания проблема, пора менять на более мощный.

Baxtiyor Maxmatkulov

согласен с Владимиром Хромовым . Советую не тыкать пальцем в небо - скачайте Everest и проверьте температурку компутера. Если успеется конечно . .

Apalon

это блок питания тихо умер такое бывает

Михаил Орлофф

эт не винда, точно. это мать или бп, скорей всего мать.

Наталия Клепикова

БП в ремонт, если не Москва, то в 200р уложишься (без транспортных расходов) .