Ma
Maria

Средняя площадь свободной поверхности в цилиндре

Имеется цилиндр лежащий на боку (цистерна чтобы проще представить) заполненный водой. Его свободная поверхность изменяется в зависимости (в верхней части 0 дальше в середине максимальная площадь и к низу опять к нулю).... Как вычислить среднюю площадь свободной поверхности этой жидкости? и чему она равна в цилиндре? Понятно, что это - D (диаметр) умножить на L ( длину цистерны) и на какой-то коэфициент....

Елена Ракитина

Средняя по времени, или по чему? И как счититать - что уровень воды поднимается с постоянной скоростью, или объём воды увеличивается равномерно. Вообще, поясни условие задачи.