Vladimir Konovalov

Нужна помощь в землянке

Вообщем роем с другом землянку, типа пещеру в склоне... интересует такой вопрос: над потолком там 4 метра земли, там над ней глина и субглина и сверху корневая система... она по идее должна держать будет.. .
+ землянка внутри не большая будет.... да и никто прыгать по холму над ней не будет... но нужно перестраховаться

не обвалится ли она если смотреть с точки зрения ФИЗИКИ?.. .
древние же люди как-то рыли в склонах.. .

P.S. с физикой туго, я на врача учусь

Мария Кальдина

поставьте распорки на всякий случай, кто знает какая структура у почвы.. . а дождь если пойдет, подмоет - там и останетесь...

Дмитрий Гусев

в каких целях роете??

Ирина Родкина

Должны как минимум быть подпорки "Т" образные, через метр. Иначе заживо себя похороните.