Dimon Тищенков

Если появляются все новые и новые конфессии, значит, истинная пока еще не появилась?

Max Gusev

десятки новых сортов колбасы, и как правило, плохого качества -это не признак того, что люди не умели делать настоящую колбасу

Витя Беляев

Истина затерялась в разделении.

Ксения Шаманина

а что такое - истинная конфессия? берущая истину вместо 10 рублей за свечи?

Бахтияр

2000 лет уже как появилась.
никакой связи в вопросе, одно совсем не вытекает из другого ,
если кто то рядом сходит с ума это не значит что у вас не все дома .

Игорь Балицкий

И не появится, не тешьте себя иллюзиями. Такие вот уж люди твари божии - в своём околотке каждый хочет быть как минимум гуру, мессией, отцом народов, папой - ну, в общем, как Вам больше нравится.
А почитайте - ка об Иисусе Христосе. Он вроде неглупый парень был. Или есть...

Ма
Марина

верно мыслите товарищь.. . и так уже на протяжении 4 000 лет....

Ольга Матлахова

- вот скажи мне какого хрена ты мне как-то скинула фото этой лягушки:
(фото будет в дополнении. /здесь глючит/

И кто ты сама такая или такой?
Тебе еще ненастоебало здесь хуйней маяться, а?

Ирина ****

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

Елена Романова

Уже формируется.

Рождество Христово (Диктовка от 07.01.05)

31. Нужна Единая Религия общности людей, которая вводит людей не в дебри научно-технического прогресса, имеющего свой предел, а выводит на новый виток саморазвития человека до высот подобия Моего, Отца Небесного, где нет предела развитию и совершенствованию.
Продвижение Знаний Создателя (Диктовка от 11.03.05)
33. Взойдёт, и очень скоро, объединяющая всех Единая Религия Единого Бога!

Благовещение (Диктовка от 07.04.05)

9. Более подробно вопросы отличия и единства религий Мы будем рассматривать позднее и более глубоко даже по той простой причине, что предлагаемая Мною Единая Религия есть в конечном счёте объединение всех современных религий под Моим Единоначалием!

Предсказание Нострадамуса (Диктовка от 21.09.05)

14. Единая Религия приведёт человека, человечество к возможности построения идеального Общества самоуправления, в котором основной задачей будет обеспечение условий совершенствования личности человека до уровня Богоподобия.
Люди должны обдумать Слова Создателя (Диктовка от 29.08.08)
20. Я так говорю лишь оттого, что религии Пятой расы, все до единой, всё равно останутся в прошлом, а на заре будущего в Со-Знании людей должна сформироваться не только Единая Религия Единого Бога, должно сформироваться видение (на уровне Со-Знания и понимания) и принятие Истины Единого Божественного Пространства.

Наташа Кириллова

Истина и не исчезала. Просто ее глубже стали прятать разные течения.

Николай Микешин

И никогда не появятся. Истинность религии основанной на вере бессмысленное словосочетание. Вера не может быть истинной.

Истинность состоит в соответствии представлений реальности. Но вера не основывается на фактах или логических построениях. А без них установить соответствие реальности невозможно. И потому об истинности веры ничего до ее проверки (соответствия реальности) сказать нельзя.

Из самого определения веры следует, что она лишь ПРИЗНАНИЕ чего либо истинным. Но основания такому признанию субъективны. И само оно не определено как истинное или ложное. Это может сделать лишь проверка. которая даст знание.

Однако и будучи проверенной вера, даже если она подтвердится, истинной верой не станет. Потому что проверка даст ФАКТЫ . а те основа знания, вера же на них не основывается. Истинным что то будет признано уже не на основе внутренней непреложной убежденности. а на основе фактической проверки.

Это значит. что подтвержденная фактами и доказанная вера, становится знанием. впрочем, как и опровергнутая.

Принимать что то истинным без фактической проверки при том что она проведена именно с целью подтверждения/опровержения истинности, явно абсурдно. Оно принимается истинным по результатам этой проверки.
Верить и знать одновременно по одному поводу нельзя в принципе.

Истинным бывает только знание. Но не вера. А значит и не может быть основанная на ней религия.

То что сами религии называют себя истинными основано лишь на вере и не имеет объективно никакого смысла.
Всякая же вера всегда СЧИТАЕТ себя истинной именно потому она и вера. Признание чего либо истинным без предварительной фактической и логической проверки итд итп.

В общем не будет никогда истинной религии. К ним это понятие не применимо.

Шамка К

Истина одна, она как аксиома, не требует доказательств. Жизнь, Пустое. Она нечего не стоит, из всех дешёвых вещей она самая дешёвая. Природа рассыпает её щедрой рукой и где есть место для одной жизни, она сеет тысячи и всегда жизнь, пожирает жизнь, пока не остаётся самая сильная и самая свинская. , Это закон природы, оно не требует доказательств, она и есть истина, даже с религиозной точки зрения, так как, там тоже описано человеческое свинство, по отношению к друг другу..

Алексей

в данном случае ИСТИНА заключается в том, что ЛЮДИ постепенноу умнеют и отказываются верить во всякую ХРЕНЬ просто потому, что её называют БОГОМ, ( ПОСМОТРИТЕ ДАННЫЕ СТАТИСТКИ)
именно потому НЕКОТОРЫЕ ОЧЕНЬ "ХИТРЫЕ ЛЮДИ" всё время и придумывают всякую НОВУЮ ХРЕНЬ, Чтобы удержать своё влияние на полудурков.
Вся эта ХРЕНЬ к РЕАЛЬНОМУ БОГУ ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ,
Это всего лишь жалкие попытки теряющих свою силу ЛЖЕЦОВ!!!

Николай Шумейко

Иисус сказал: " Я есть путь, истина и жизнь. никто не может прийти к Отцу, как только через Меня"

Инга Сабурова

Конфессиональность-это зло для тех кто уже научился различать, есть на всех только одна церковь, и не своя. а общая.

Алла Пылаева

Значит время Колокольчиков.

Артём Леонтьев

Значит появляются все новые и новые истины.... как то так. Думать надо, девушка!

Марьям Харламова

Истина где-то рядом!

Маргарита Красикова

Вот убивать плохо, но ведь убивают и будут убивать, значит ли это, что убивать не плохо? =))

Всё уже сказано до нас!

Ждём лишь технического и технологического прогресса!))))

Сергей Плохов

Правда у каждого своя, а вот истина она одна но её её ни кто не нашёл!

Улан Чыйбылов

А ее нету. Как может космический разум (типа бог) определять истину на крошке Земле? Никак.,

Арсен Ерижоков

На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?