Святослав Коротков

Как вы думаете что значит покланятся в истине?

Павел Броник

Думаю что поклоняться в истине это значит благодарить Бога, и петь ему хвалу не потому что это в будущем даст вам какие-то привилегии, а потому, что вы по-другому не можете, вы искренне благодарны и искренне воздаете Богу хвалу.

Макс

это значит верить в Бога и сына Его и исполнять заповеди

Александр Степин

Это значит что по другому Бог не примет.
Поклоняться так как Богу угодно, как ОН велит и принимает, так, именно так (!) поклонялся Христос. С тех пор и христиане поклоняются только в истине.

Остальные как захотят... это уже противоположное.

Remix Remix

Размышляя "в тихой каморке" избрать наилучшее наилучшее решение проблемы.

Екатерина Рябцова

Это значит в согласии с открытой в слове Бога истиной.

Екатерина Иванова

Преклонить свою волю. и делать то что хочет Бог согласно истины-Библии-все изложено, весь план, замысел. воля Его.

Ма
Мария

чистым сердцем, что переводится в данном вопросе как "с совершенным намерением". это возможно лишь когда человек в поклонении рассчитывает только на Бога - готов полностью принять Его решение вне зависимости от своего видения дела. Единственное, что делает сердце чистым - доверие Богу, потому что только оно оставляет полностью Богу то, что Бог и должен делать - заботится о человеке. Такой расклад содействия человека и Бога и есть истинной природой человека.

Шариков

в истине -значит в согласии с истинным знанием из Библии

Екатерина Люст

Это может быть только тогда, когда человек родился свыше, принял Святого Духа, Который написал на сердце и в мыслях человека то, что хочет Бог именно для этого человека, который слышит голос Божий и следует за Ним, как сказал Христос, кто преображается в образ Христа.

Ульяна

"Поклоняться, " - Любить Истину - Вечное СЛОВО из Уст Божиих, и ИСПОЛНЯТЬ Его.
Иоан. 17,17. Мф. 7,21.