Галеев Айдар

А вы правда думаете, что истина сокрыта.

Сергей Карапетьянц

Вот именно что нет ))) всё наведу ))) бога нет, колдуны - шарлатаны ))) всё просто )))

Ярослав Павловец

как вода из под крана

Сергей

Горизонт открыт, но увидеть весь его невозможно из-за нашей ограниченности. Но он открыт, его от нас никто не закрывал - иди и всматривайся в него.

Маргарита Надеждина

Библия, 2 коринфянам, 4 глава, стих 3-4
3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.

Алексей Лаврентьев

РИМСКИЙ правитель Понтий Пилат цинично бросил эти слова в разговоре с Иисусом Христом. В действительности Пилат не желал получить ответ на свой вопрос, поэтому Иисус ничего и не ответил. Возможно, Пилат думал, что истина — понятие слишком сложное (Иоанна 18:38).
Такое пренебрежительное отношение к истине сегодня разделяют многие, в том числе религиозные руководители, педагоги и политики. По их мнению, истина — особенно в отношении нравственных и духовных вопросов — относительна, а не абсолютна и к тому же постоянно меняется. Это подразумевает, что люди могут сами решать, что есть добро и что зло (Исаия 5:20, 21). Это также дает им основание считать, что те ценности и моральные устои, которыми дорожили прошлые поколения, устарели.
Обратим внимание на то, что Пилат задал этот вопрос после таких слов Иисуса: «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Для Иисуса истина не была чем-то непостижимым, непонятным. Он обещал своим ученикам: «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
Где же найти истину? Однажды в молитве к Богу Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). В Библии, которая была написана под вдохновением свыше, содержится истина, дающая как надежное руководство, так и твердую надежду на будущее — вечную жизнь (2 Тимофею 3:15—17).
Пилат, проявив безразличие, отказался от возможности познать истину. А как поступите вы? Почему бы не попросить Свидетелей Иеговы рассказать вам, о какой истине говорил Иисус? Они будут рады вам помочь.

Юдина Юлия

я даже знаю какая на самом деле истина

Сашенька

На стене висит топор. вот он он. это очевидная истина . 🙂 . Истина сокрыта..что тут скрытого если вон топор висит? Возможно вы просто не умеете ее готовить эту самую истину и это уже ближе к истине . но усердно и настойчиво продолжаете пытаеться. Ведь одного ингридиента явно недостаточно и кашу из топора не сваришь поскольку нужно больше компонентов чем топор 1шт хотя большего и не надо. И хотя сварить кашу из топора явно не получится но топоро можно конкретный дров наломать и по итогу не то что кашу сварить а дом отгрохать да мебели настругать чтоб кашу из топора было где жрать. Хотя топор по прежнему всего один и хотя как инструмент он многокомронннтен и его можно разобрать но как орудие труда он должен быть цел и един. ведь если вы не в кашу и не в говно а вменяемое и разумное существо то и топор в ваших руках это отличный многоцеливой инструмент и эффективное оружие ближнего боя. . Что предельно очевидно и все хорошо известно но даже зная глупые сказки про "кашу из топора" люди усердно отказываются суть понимать и продолжают пытаться втупую непосредственно из топора кашу варить =)И утверждать что истина сокрыта. Быть может по той причине что вы гвозди забиваете микроскопами не наблюдая через них нецелевого использования собственного набота инструментов и от того Вы просто этим инструментом не пользуетесь? 🙂

Серёга Терехов

Сокрыта для людей, невосприимчивых к ней.