Ольга

Вопрос есть, знающие люди, помогите пожалуйста.

На каких основаниях людей принимают в монастырь? Есть ли тут те, которые могут объяснить что именно нужно? Мне 23 года, вредных привычек нет, Библию читала, молюсь, молитвы знаю. Подскажите, пожалуйста. Более подробно могу в почте рассказать о себе, если кто-то согласен со мной поговорить об этом.

Спасибо всем за ответы!

Юлия Мишустина

Не на каких основаниях, а на каком (оно одно) : человек должен быть православнутым на всю голову.

Станислав Пак

Будь внимательная, не попадайся в секту.

Татьяна Логашова

ты же жизнь свою погубиш! одумайся! не всё в жизни так плохо! а моностырь это тюрьма и там свои законы типа работы с рассвета до заката и вообще религия это древний бизнес! подънятие денег! и многие кто хочет от туда уйти просто не могут ноги волочить по земле из за постов и вечных молитв! посмотри на наших патриархов! они как пол машины весом и когда ездят куда то их кортежи круче президенских сопровождают! где тут бог и где тут вера?

Misha

в монастырь могут принять просто так но с начала будет послушание в кач-ве проверки т е будешь простой послушницей на кухне например а в монашки ещё пробиться надоhttp://vk.com/orthodox_youth___сюда перейди там напиши

Николай Грешонков

Блин, даже не буду спрашивать зачем... .
По идее примут всех страждущих приобщиться и отречься, так сказать. Или совсем уже в ОАО превратились. Приди, покайся там главной попихе - и вперед.. . ВСЕХ должны принять...

Санжаржон Муатаров

Блин, я б и сам ушёл, но там вкалывать надо, а я ленивый.