Евгений Батарев

Меня глючит или нет? Водопроводное радио

Сейчас сидел за ноутом, за спиной раковина, кран неплотно закрыт. И тут ни с того ни с сего радио врубилось. я не понял, чё такое, чё за голос из-за спины, Подхожу, а там из крана льется вода мелким потоком, и как мне показалось, прям из воды, ну как бы журчание перекрывало. Говорили что то про реформу образования мужчина и женщина, очень тихо. . Через две минуты замолчало все.
Это возможно Если да, то как?
З. Ы. Не нарик и не алкаш. Я работал, на работе не квасят, просто так офигел)

Dinara Amanova

У меня было похожее с работающей газовой колонкой. Думал, от соседей по вентиляции... Но отходишь от колонки-не слышно. Разбираться дальше не стал...

Евгения Романова

звук это вибрация, она могла передаться по трубам, кран являлся как бы мегафоном кто то прислонил радиоприёмник к водопроводу

Алексей Грай

В современных домах это вполне возможно . Произошла наводка радиотрансляционной сети на водопровод ...

Андрей Талин

Резонанс...

Александр Дудин

нужно поставить усилитель и слушать

Рома Михалькевич

существуют такие приборы - "Аудиометры".

в некоторых случаях, у пациентов проверяется "костная проводимость".
для этого есть специальная "головка"-излучатель, которая прижимается к костям черепа, вблизи от слуховых органов.

если этот излучатель приложить к твердому предмету и дать на него сигнал.
то этот твердый предмет "запоет" очень-очень громко.
правда сигнал очень узкополосный.. .