Светлана Пронина

Какое давление выдерживают водопроводные шланги

Георгий Карасени

Смотря какие шланги, всё зависит от производителя и от времени эксплуатации шлангов и их монтажа.

Анна Ковалькова

Бывает, что на них пишут.
Если говорить о подводках к смесителю, то ищем что то Ру=столько то для российских, иностранные PN= столько то.
Или этикетка упаковочная.

@ Добрая Настя @

На упаковочной этикетке должно быть написано.

Евгения Данилина

Шланги шлангам рознь. Есть такие, которые и 25 атм выдерживают, а есть и такие, которые вообще на работу под давлением не рассчитаны.

Смотрите маркировку на самом шланге или на этикетке.

Олег Иванов

Порядка 10-16 атм.

Алена Шумова

Разные есть. А поливные около 6 атм.